Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1256

1256
Limit-Preis

Acryl auf Hartfaserplatte, sig. mittig MMIRVIL, Panther im haitianischen Dschungel, 40,5 x 51 cm, gerahmt. Madeline Mirvil (?), haitianische Dschungelmalerin, Ehefrau des haitianischen Malers Gabriel Alix (1930-1998).